Пж Обчисліть перимтр рівнобедреного трикутника,одна зі сторін якого дорівнює-4,8 см, а друга-3,2 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Слава.

Ответ:

Если а = 4,8 см, b = 3,2 см то:  Р = 12,8 см

Если а = 3,2 см, b = 4,8 см то: Р = 11,2 см

Пошаговое объяснение:

Так как периметр треугольника равен сумме его сторон, и в равнобедренном треугольнике две боковые стороны равны, то периметром равнобедренного треугольника будет удвоенное произведение длины боковой стороны плюс длина основания:

Р = 2а + b, где а - боковая сторона, b - основание.

Если а = 4,8 см, b = 3,2 см то:

Р = 2*4,8 + 3,2 = 9,6 + 3,2 =  12,8 см

Если а = 3,2 см, b = 4,8 см то:

Р = 2*3,2 + 4,8 = 6,4 + 4,8 =  11,2 см