9/5+12/35•1_5/16+5:3_9/22​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладушов Артём.

Ответ:

3 43/60

Пошаговое объяснение:

9/5 + 12/35 * 1 5/16 + 5 : 3 9/22​ = 9/5 + 9/20 + 1 7/15 = 3 43/60

По действиям:

1. 12/35 * 1 5/16 = 12/35 * 21/16 = 9/20

2. 9/5 + 9/20 = 36/20 + 9/20 = 45/20 = 2 1/4

3. 5 : 3 9/22 = 5 * 22/75 = 22/15 = 1 7/15

4. 2 1/4 + 1 7/15 = 9/4 + 22/15 = 135/60 + 88/60 = 223/60 = 3 43/60