Помогите решить жизненую задачу) Если. 300шт (конфет) стоит 175руб...сколько будет стоить 10

конфет от себестоимость товара

Ответы на вопрос

Отвечает Мернер Илья.

Ответ:

5 рублей

Пошаговое объяснение:

Если 300 штук стоит 175 рублей, а 10 неизвестно, то нужно составить формулу цена*количество.

175:300*10 = 5

Отвечает Бажок Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

300 шт = 175 руб

10 шт = х руб

300/10 = 175/х

х = 10*175 / 300

х = 1750/300

х = 5. 250/300

х = 5. 5/6

Ответ : 5. 5/6 рубля