Корки арбуза весят 1кг 200 гр и составляют седьмую часть его веса . Какова масса всего арбуза?


Ответы на вопрос

Отвечает Ерлан Акбаян.

Ответ:

масса арбуза 8кг 400 г

Пошаговое объяснение:

1кг 200 г это 1\7 часть,тогда весь арбуз в 7 раз больше

1кг 200г*7= 1200*7= 8400=8кг 400 г масса арбуза