X-1/2 - 2X/3 = X+3/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Шагалов Влад.

Ответ:

X-1/2 - 2X/3 = X+3/3​

3/3=1

X-1/2 - 2X/3 = X+1

X-2x/3-X=1+1/2

x-\frac{2x}{3}-x=1\frac{1}{2}

\frac{4x}{3}=1\frac{1}{2}

\frac{4x}{3}=\frac{3}{2}

4x*2=3*3

8x=9

x=9:8

x=1.125

Пошаговое объяснение: