3x-2x+7x+23=47 10x+5x-2x+8x=84 Відповідь.


Ответы на вопрос

Отвечает Полянских Маша.

Ответ:

3x-2x+7x+23=47

3x-2x+7x=47-23

8x=24

x=24÷8

x=3

10x+5x-2x+8x=84

21x=84

x=84÷21

x=4