Найдите периметр квадрата со стороной 8см


Ответы на вопрос

Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

8см × 4= 32 см

(т.к у квадрата четыре одинаковых стороны)

Отвечает Попова Карина.

Ответ:

32 см; 64 см^2.

Пошаговое объяснение:

1) Периметр квадрата= 4а= 4×8=32 (см.)

2) Площадь квадрата= а^2= 8^2=64 (см^2.) (см^2= в квадрате)