В банк положено 20 тыс. руб. под 3% годовых .Найти сумму процентов и годовую сумму вкладов.

Помогите пожалуйста!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мукаев Амир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пускай 20т.р будет 100%, а за х примем суму процентов и в процентах это будет 3%(по условию задачи).

Составим пропорцию:

20000-100%

x-3%

Решаем пропорцию:

20000*3/100=200*3=600р

Сумма процентов 600рублей,а сумма вкладов 20000+600=2600р