Меньшее основание трапеции 16см,а средняя линия 20см Найдите большое основание Даю 20баллов

Помоги!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шайдаров Константин.

Ответ:

средняя линия трапеции равна полусумме оснований

 \frac{16 +x }{2}  = 20

16+x=40

x= 24

Ответ 24 см

Отвечает Кот Алекс.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

обозначим большее основание через Х

т к средняя линия трапеции равна полусумме оснований, то 20=(16+x)/2

отсюда x = 24