Дана равнобедренная трапеция с меньшим основанием 34 см и большим основанием 66 см боковая сторона

20 см. Найдите длину высоты трапеции Если боковая сторона равна 20 см ( с решенем, дам 20 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Трей Мия.

AB1= (AD-BC):2=16 =

( \frac{66 - 34}{2} ) =  \frac{32}{2}  = 16

Найдём высоту по теореме Пифагора

BB1 = √AB²-AB1² = √20²-16² = √(20-16) (20+16) = 2×6=12

h=12

ОТВЕТ: 12

РИСУНОК ТРАПЕЦИИ НА ФОТО