3. Решите уравнения: а) (8 - 5x) - (12 - 2x) + (6х + 2,6) = -8б) (3х - 6) ( x + 2 - 6) = 0 ЭТО

СОЧ БЫСТРЕЕЕЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Диана.

Ответ:

а) (8-5х)-(12-2х)+(6х+2,6)= - 8

8-5х-(12-2ч)+(6х+2,6)= - 8

8-5х-12+2х+6х+2,6= - 8

-1,4-5х+2х+6х= - 8

-1,4+3х= - 8

3х= - 8+1,4

3х= - 8+1,4

3х= - 6,6

х= - 2,2

б)(3х-6)*(х+2-6)=0

(3х-6)*(х-4)=0

3х-6=0

х-4=0

х=2

х=4

У уравнения 2 решения

х1=2, х2=4

Пошаговое объяснение: