Решите уравнения: а) (8 - 5 х) - (12 - 2х) + (6х + 2,6) = -8 б) (3х - 6) (|х + 2|- 6) = 0

Пожалуйста, у меня соч

Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Элина.

Ответ:

а) (8 - 5 х) - (12 - 2х) + (6х + 2,6) = -8

8-5x-12+2x+6x+2,6=-8

-1,4+3x=-8

3x=-6,6

x=-2,2

б) (3х - 6) (|х + 2|- 6) = 0

3x-6=0

l x+2 l -6=0

x1= -8

x2= 2

x3= 4