Точка K средняя точка отрезка MN. Внутри отрезка MN взята точка L. ML=16см, LN=4см, найдите LK


Ответы на вопрос

Отвечает Грицук Егор.

Ответ:

6 см

Пошаговое объяснение:

ML=16см, LN=4см  =>MN=ML+LN=16+4=20 см

K средняя точка отрезка MN  =>MK=KN=20:2=10 см

KL=KN-LN=10-4=6 см