б) В резервуаре было 600 литров воды. Через одну трубу в него вливается вода со скоростью 40 литров

в минуту, а через дру- гую - выливается со скоростью 10 литров в минуту. Сколько воды будет в резервуаре через 6 часов? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО БЫСТРЕЕ ЗАДАЧИ 4 КЛАССА​

Ответы на вопрос

Отвечает Sarvas Alina.

1) 40 - 10 = 30 л - заполняется за 1 минуту

1 ч = 60 мин.:

2) 30 * 60 = 1 800 л - заполняется за 1 час

3) 1 800 * 6 = 10 800 л - заполнится за 6 ч

4) 10 800 + 600 = 11 400 л

Ответ: через 6 часов в резервуаре будет 11 400 литров воды.