вычислите 2,5-0,4*3 целых 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.

2,5-0,4*3 целых 1/3

2.5 - 4/3 = 25/10 - 4/3 = 35/30 = 7/6

ответ: 7/6 или 1 целая 1/6

Отвечает Гаврилюк Евгения.

2,5-0,4*3 1/3 = 2,5-0,4*10/3=2,5-4/3 = 12/5  -4/3 =(12*3-4*5)/15=16/15 = 1 1/15