Два лыжника вышли одновременно из одного пункта в противоположных направлениях. Скорость одного

лыжника 15км/ч,а другого 10км/ч.На сколько километров они удаляются друг от друга за 1 час? за 2 часа?за 3 часа? Помогите сделать КРАТКУЮ ЗАПИСЬ И РЕШЕНИЕ.ПОЖАЛУЙСТА:'-(

Ответы на вопрос

Отвечает Радченко Егор.

(10+15)*60,120,180 всё просто

Отвечает Шульженко Лиза.


V1=15КМ/Ч

V2=10КМ/Ч

t1-1Ч

t2-2Ч

t3-3Ч

S1-? S2-?  S3-?

10+15=25 КМ/Ч СКОРОСТЬ УДАЛЕНИЯ

(10+15)*1=25КМ-S1 ЗА 1ЧАС

(10+15)*2=50КМ- S2 ЗА 2ЧАСА

(10+15)*3= 75КМ-S3 ЗА 3 ЧАСА