3 4/9 + (8 4/9-b) =6 5/9пж срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Вершинина Снежана.

Ответ:

b = 5 3/9

Пошаговое объяснение:

3 4/9 + (8 4/9-b) =6 5/9

8 4/9 - b = 6 5/9 - 3 4/9

8 4/9 - b = 3 1/9

b = 8 4/9 - 3 1/9

b = 5 3/9

Отвечает Михайлов Георгий.

Ответ:  5 целых  3/9

Пошаговое объяснение:

3  4/9 + (8  4/9 - b) =6  5/9

8 4/9 - b = 6  5/9 -  3  4/9

8 4/9 - b =  3  1/9

b = 8  4/9 - 3  1/9

b = 5  3/9

3  4/9 + (8  4/9 - 5  3/9) = 6  5/9

                            6  5/9 = 6  5/9

Ответ: b = 5  3/9

Не забудь поставить порядок действий!

Надеюсь помогла, удачи в остальном...