С одного дерева собрали 36 кг вишни а с другого в 2 раза больше после того как несколько кг вишни

продали осталось 48 кг вишни сколько кг вишни продали

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Илья.

(36+36*2)-48=108-48=60

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

1)36кг*2=72кг-вишни,собранные со второго дерева
2)72кг+36кг=108кг-всего с 2-х деревьев
3)108кг-48кг=60кг
ответ:60кг