1025. 1) 3(4 - x) + 1 = 2(3 - x) + 6; 3) 2x - 19 = 8 - x; 2) (5 – 3x) - (7 - 2.x) = -3 - 2x; 4)

11 - 6x = 31 - 10x.Помогите пожалуйста Умоляю мне срочно надо до завтра ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухомлинова Таисия.

3(4 - x) + 1 = 2(3 - x) + 6

12-3х+1 = 6-2х+6

13-3х = 12-2х

-3х+2х = 12-13

-х = -1

х=1

2x - 19 = 8 - x

2х+х = 8+19

3х = 27

х = 9

(5 – 3x) - (7 - 2.x) = -3 - 2x

5 - 3х - 7 + 2х = -3 - 2х

-3х + 2х + 2х = -3 + 7 - 5

х = -1

11 - 6x = 31 - 10x

-6х + 10х = 31 - 11

4х = 20

х = 5

Отвечает Иванов Иван.

1

12-3х+1=6-2х+6

12+1-6-6=3х-2х

х=1

2

5-3х-7+2х=-3-2х

2х+2х-3х=7-3-5

х=-1

3

2х+х=19+8

3х=27

х=9

4

10х-6х=31-11

4х=20

х=5