Решите уравнение: 1,7+1,6x=2,5+1,24. Решите уравнение:1,7+1,6x=2,5+1,2хпжжжж ыото пока нету​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)1,7+1,6x=2,5+1,24

3,3Х=3,64

Х=3,64-3,3

Х=0,34

2)1,7+1,6x=2,5+1,2х

3,3х=3,7х

4,3х=3,7

х=4,3-3,7

х=0,6

Отвечает Стриженюк Саша.

Ответ:

17+16x=25+124

16x+17=(25+124)

16x+17=149

16x+17=149

16x+17=149

16x+17=149

16x+17−17=149−17

16x=132

16x  / 16

=

132  / 16

x=33 / 4