625 орехов Самара, Алия, Керим были в соотношении 50,125,75. Сколько орехов получил каждый?

Пожалуйста помогите решить​

Ответы на вопрос

Отвечает Трофимова Лена.

Відповідь:

50х+125х+75х=625

250х=625

х=625:250

х=2,5

50*2,5=125 орехов получил Самара

125*2,5=312,5 орехов получил Алия

75*2,5=187,5 орехов получил Керим