В трех мешках 152,4 кг капусты. сколько капусты в каждом мешке, если в первом - всей капусты, а во

втором - в 1,2 раза 3 больше, чем в первом?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмина Карина.

В первом 1/3 всей капусты, то есть 152,4 / 3 = 50,8 кг.

Во втором в 1,2 раз больше, значит 50,8 * 1,2 = 60,96 кг.

В третьем 152,4 - 50,8 - 60,96 = 40,64 кг.

Отвечает Цыбульская Аполлинария.

Можно корону? Пж!!!

Ответ:

Первом - 50,8 кг

Втором - 60,96 кг

Третьем - 40,64 кг

Пошаговое объяснение:

В трех - 152,4 кг

Первом - 1/3 всей капусты

Второй - 1,2 раза больше чем в первом

Третьем - остальное

Решение:

152,4 кг / 3 = 50,8 кг (в первой)

50,8 кг / 100% = 0,508 кг (1% первого мешка)

0,508 кг * 120% = 60,96 кг (во второй)

152,4 кг - 50,8 кг - 60,96 кг = 40,64 кг (в третьем)