Длина проволоки 24 м. Отрезали 1/3 частьпроволоки. Сколько метровкепроволоки остало?


Ответы на вопрос

Отвечает Елпейсов Жанхожа.

Находим одну третью часть от 24 м. 
 24:3=8(м)
Отрезали 8 метров
24-8=16 (м) - осталось
Ответ: 16 м осталось.

Отвечает Прокопов Даниил.

Ты на 3 подели-_- вроде как 8