Решите пожалуйста уравнения0,5*|2х-5|-8=-6,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Калинникова Елизавета.

Пошаговое объяснение:

0.5 \times  |2x - 5|  - 8 =  - 6.5 \\ 0.5 \times  |2x - 5|  =  - 6.5 + 8 \\ 0.5 \times  |2x - 5|  = 1.5 \\   |2x - 5|  = 3 \\ 2x - 5 = 3 \:  \:  \:  \:  \:  \: 2x - 5 =  - 3 \\ 2x  = 3 + 5 \:  \:  \:  \:  \:  \: 2x =  - 3 +5 \\ 2x = 8 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  2x = 2 \\ x = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 1