Выполнить сложение дробей 39/64+15/64


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Александра.

Ответ:

 \frac{39}{64}  \div  \frac{15}{64} =  \frac{39 \times 64}{64 \times 15}  =  \frac{13}{5}  = 2 \frac{3}{5}

Отвечает Беляев Сергей.

Ответ:

27/32

Пошаговое объяснение:

Якщо знаменники однакові,то треба просто додати чисельники

39/64+15/64=54/64=27/32