Mама купила в магазине колбасы на 1 €45 с, сыра на 2 € 20 с, на 1€15с конфет и еще 2 кг муки по 55

центов за килограмм. Хватит ли ей 5 евро, чтобы заплатить за все эти покупки? Сколько сдачи она получит или сколько ей придется доплатить?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 € 45 с = 145 с

2 € 20 с = 220 с

55с * 2 = 110 с

5 € = 500 с

1) 145 + 220 + 110 = 475 с = 4 € 75 с - заплатит за всю покупку

2) 500 - 475 = 25 (с) - останется сдача

5 € хватит . Ещё сдача 25 центов