Начерти квадрат с длиной стороны 5 см и закрась его пятую часть.


Ответы на вопрос

Отвечает Безверхов Влад.

площадь данного квадрата равна

5*5= 25 кв см

25*1/5= 25:5=5 кв см. = 1/5 часть квадрата