Найдите число x если 3х/11=5/7 5 класс пж помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Amanjan Nurbek.

Ответ:

2 целых 13 двадцать пятых

Пошаговое объяснение:

\frac{3x}{11}=\frac{5}{7}\\21x=55\\x=\frac{55}{21}    \\x=2\frac{13}{25}

Отвечает Дидова Дашуня.

Ответ:

Есть такая штука как Photomath

Пошаговое объяснение:

По правилу пропорции:

3х*7=5*11

21х=55

х=55/21=2 целых 13/21