из бассейна за 30 минут трём трубам вылилась одна четверть воды. Сколько литров воды помещается в

бассейн, если по первой трубе в минуту выливается 80 л, по второй- 180 л, по третьей-100л

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)30×80=2400л - первая труба за 30 минут

2)30×180=5400л - вторая труба за 30 минут

3)30×100=3000л - третья труба за 30 минут

4)2400+5400+3000=10800л - в трёх трубах

5)10800÷1/4 не могу решить сколько будет если не сложно посчитай пятое сама