3(2 5/9- х)+2 7/18=1 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

Ответ:

x=2 17/18

Пошаговое объяснение:

3(2 5/9-x)+2 7/18=1 2/9

3(23/9-x)+43/18=11/9

23/3-3x+43/18=11/9

181/18-3x=11/9

-3x=11/9-181/18

-3x=53/6

x=53/18

x=2 17/18

Надеюсь помог

Поставьте лайк пожалуйста