Ведро с водой весит 12 кг, а ведро без воды 2 кг. Сколько весит ведро, заполненное водой наполовину?


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Кристина.

12-2=10 -вес воды
10:2=5 - половина воды
2+5=7 ведро наполовину заполенное водй