В 6 классе учатся 35 учеников из которых 40% девочки.а остальные мальчики А) не вычисляя оцените

какое из чисел больше :количество мальчиков в классе или количество девочек. Б) найдите количество мальчиков в классе.помогите пожалуйста. решить пошагово с доказательством

Ответы на вопрос

Отвечает Перцев Евгений.

Дано:

В классе всего - 35 учеников.

Мальчиков - 40 %.

Девочек - ?

1 способ решения задачи:

Для решения задачи обозначим общее количество учеников 35 - как 100 %.

Составим пропорцию и вычислим количество мальчиков в классе:

1) (35*40)/100=1400/100=14 мальчиков в классе.

Из общего количества учеников в классе вычислим найденной количество мальчиков.

2) 35-14=21 девочек.

2 способом можно решить задачу так:

1)100-40=60% девочек.

2) (35*60)/100=2100/100=21 девочек.

Ответ: в классе 21 девочка.

Отвечает Жуков Миша.

Ответ:

А. Мальчиков

Б. 21

Пошаговое объяснение:

А. Мальчиков будет больше, потому что 100%-40%=60%

Б.

35 = 100%

x = 60%

x= 35•60/100 = 21 (мальчик)