У = 4х в шестой степени + 7х в третьей степени - 4, у = х в второй степени умножить на cos x




Ответы на вопрос

Отвечает Шитова Екатерина.

Найти производную? Надо писать....

производная = 4*6*х^5+7*3*x^2=24x^5+21x^2
====
y=x^2*cosx - по ф-ле производной от произведения ф-й она здесь равна
=2х*cosx+x^*(-sinx)