Одно число больше другого в 4,5 раза. Если от большего числа отнять 54, а к меньшему прибавить 72,

то получается равные результаты. Чему равны эти числа?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутым Верочка.

Х одно число
4.5х другое
4.5х-54=х+72
4.5х-х=72+54
3.5х=126
х=126÷3.5
х=36 одно число
36×4.5=162 другое число