Два одноклассника вышли навстречу друг другу. Скорость первого

составляет 4 м/мин, а второго — 2 м/мин. Через сколько минут они встретятся, если расстояние между ними 1680 метров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

Відповідь:

4х+2х=1680

6х=1680

х=1680/6

х=280

1) 280*4=1120м (пройде перший однокласник)

2)280*2=560м(пройде другий однокласник)