Помогите пожалуйста решить уравнение для 6 класса: 4(2,5-x)-5(1-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Влад.

Ответ:

-5/11

Пошаговое объяснение:

4(2,5-x)-5(1-3x)=

=10-4x-5+15x=

=5+11x

11x=-5

X=-5/11