Запиши выражения и вычисли их значения. 1)К произведению чисел 2743 и 8прибавить произведение чисел

10624 и 5. 2)Из произведения чисел 46028 и 6 вычесть произведение 27401 и 4. 3)Произведение чисел 5376 и 9 увеличить на 14009. 4)Произведение чисел 30582 и 9 уменьшить на 9706

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанова Люда.

1) 2743*8+10624*5=21944+53120=75064

 

2)46028*6-27401*4=276168-109604=166564

 

3)5376*9+14009=48385+14009=62393

 

4)30582*9-9706=275238-9706=265532