ПЖЖЖЖ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!! У МЕНЯ СОРРР Решите уравнение: 0,5 I2x-5I - 6= - 2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Байдос Асел.

Ответ:

0,5/2х-5/=-2,5+6

0,5/2х-5/=3,5

/2х-5/=7

2х-5=7 или 2х-5=-7

2х=7+5         2х=-7+5

2х=12              2х=-2

х=6                  х=-1

Пошаговое объяснение: