У Саши есть тетради в клетку и линейку, всего 20 штук. Тетрадь в клетку по 6,5 леев, а в линейку по

10,8 леев. За все тетради Саша заплатил 168 леев 70 банов. Сколько всего тетрадей в линейку у Саши? Спасибо огромное сразу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленов Алексей.

Ответ:

9 штук

Пошаговое объяснение:

тетради в клетку-x

тетради в линейку-y

x+y=20

6,5x+10,8y=168,7

---------------------------

x=20-y

6,5(20-y)+10,8y=168,7

130-6,5y+10,8y=168,7

-6,5y+10,8y=168,7-130

4,3y=38,7

y=38,7:4,3=9(штук) в линейку

x=20-9=11(штук) в клетку