Решите уравнение: 4|2Х-3|-24=12. Помагите пожалуйста соч ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

 \Оtvet :  \: x _1 = 6 \:  \:  \:  \: x _2 =  - 3

Пошаговое объяснение:

4 |2x - 3|  - 24 = 12 \\ 4 |2x - 3|  = 36 \\  |2x - 3|  = 36 \div 4 \\  |2x - 3|  = 9 \\ 2x - 3 = 9 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 2x - 3 = -  9 \\ 2x = 9 + 3  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  2x =  - 9 + 3\\ 2x = 12 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: 2x =  - 6 \\ x = 6 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x =  - 3