5+3х/4х+х-3пж 25 бал дам​


Ответы на вопрос

Отвечает Тартаковский Кирилл.

Пошаговое объяснение:

 \frac{5 + 3x}{4x}   +  x - 3 =  \frac{5 + 3x + 4x( x  - 3)}{4x}  =  \frac{5 + 3x + 4 {x}^{2} - 12x }{4x}  =  \frac{5  - 9x + 4 {x}^{2} }{4x}  =  \frac{4 {x}^{2}  - 9x + 5}{4x}