Решите уравнение:а) 3,2 – х = -5,1;в) х - 2,8 = -1,6;​


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырбаев Вадим.

Ответ:

a)

3,2-x=-5,1

-x=-5,1-3,2

-x=-8,3

x=-8,3÷-1

x=8,3

в)

x-2,8=-1,6

x=-1,6+2,8

x=1,2

Отвечает Шишова Аня.

Ответ:

а)3.2-8.3=-5.1

в) 1.2-2.8=-1.6

Пошаговое объяснение:

-5.1-3.2=-8.3

-1.6+2.8=1.2