Найди значение выражения 5⋅x−(x+9) при x = −3. ХЕЛП


Ответы на вопрос

Отвечает Копылов Антон.

Для начала раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

5⋅x−(x+9) = 5x - x - 9 = 4x - 9

Подставляем значение x в наше выражение:

4x - 9 = -3*4 - 9 = -12 - 9 = -21

Ответ: -21