Решите уравнение: а) 2/9*х = 1.3/9, б) 3/14 = х/6, в) 24/3 = 16/х.


Ответы на вопрос

Отвечает Якубов Кямран.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a)

2/9x = 12/9

x = 12/9 : 2/9

x = 12/9 * 9/2

x = 12/2

x = 6

б)

х = 3*6 / 14

х = 18/14

х = 1. 4/14

х = 1. 2/7

в)

х = 3*16 / 24

х = 48/24

х = 2

Отвечает Храпова Лиза.

Ответ:

2/9X=1 3/9

X=1 3/9:2/9

X=12/9:2/9

X=6

Проверка

2/9•6=1 3/9

12/9=1 3/9

1 3/9=1 3/9

3/14=Х/6

Х=3/14•6

Х=18/14=1 4/14

Проверка

3/14=18/14:6

3/14=3/14

24/3=16/Х

Х=16:24/3

Х=2

Проверка

24/3=16/2

Если привести две эти дроби в нормальный вид,т е числитель поделить на знаменатель,то получится

8=8

Пошаговое объяснение: