28/40-10/70 папгите пж пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Дарья.

Ответ:

\frac{28}{40}-\frac{10}{70}=\frac{28^{7} }{40^{7} }=\frac{10^{4}} {70^{4}} =\frac{196}{280} -\frac{40}{280} =\frac{196-40}{280}=\frac{156}{280} =\frac{39}{70}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Росанова Кристина.

Ответ:

сократить дробь, получится 7/10 - 10/70

преобразуем выражение, получится (49-10)/70

ответ: 39/70

буду рад если отметишь как лучший ответ