2•(3-2x)=24+4•(3-2x)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Матвей.

Ответ:

7.5

Пошаговое объяснение:

6-4х=24+12-8х

-4х+8х=24+12-6

4х=30

х=30:4

х=7.5

Отвечает Рогов Михаил.
2(3-2x)-4(3-2x)=24
(2-4)•(3-2x)=24
-2(3-2x)=24
3-2x=-12
-2x=-12-3
-2x=-15
x= 15/2