(4задание) Девочка в первый день прочитала 30% всей книги, во второй - 45% всей книги, а в третий

остальные 115 страниц. сколько страниц прочитала девочка в первый день? помогите пожалуйста СРОЧНО!!!! дам баллы (15)​​

Ответы на вопрос

Отвечает Саньков Виталий.

Ответ:

в 1 день девочка прочитала     138 страниц

Пошаговое объяснение:

все  страницы  в книге 100%

100-30-45= 25%- девочка прочитала в 3 день и это 115 страниц

115:25= 4,6 стр  это 1%

4.6*30= 138 стр это 30 % книги,которые девочка прочитала в 1 день

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

138 стр

Пошаговое объяснение:

30+45=75% прочитала девочка за 2 дня

100-75=25% прочитала в 3 день

100%=х

25%=115 стр.

х=115*100/25

х=460 стр. в книге всего

30%=х стр

100%=460 стр.

х=460*30/100

х=138 стр. прочитала девочка в 1 день.