Помогите пожалуйста 1. -5/6-3/42. -2/7-(-3/14)3. -1 5/11-3 3/224. найдите расстояние в единичных

отрезках между точками К(- 6 7/8 ) и М (-4 5/8):5. вычислити: 6,3-7,2-2,5​​

Ответы на вопрос

Отвечает Гомулькин Никита.

Ответ:

1. -1 7/12; 2. -1 1/14; 3. -4 13/22; 4. 2 1/4; 5. -3.4.

Пошаговое объяснение:

1.-5/6 -3/4= -10/12 -9/12= -19/12= -1 7/12

2.-2/7-(-3/14)= -4/14+3/14= -1 1/14

3.-1 5/11 -3 3/22= -1 10/22 -3 3/22= -4 13/22

4.-6 7/8 -(-4 5/8)= - 6 7/8+4 5/8= -2 2/8= -2 1/4: (2 1/4)

5. 6.3 -7.2 -2.5= -0.9 -2.5= -3.4