Решите уравнение: ー 0,9(х ー 4) ー 3,3 = 0,6(2 ー х) Помогите прошу.


Ответы на вопрос

Отвечает Старостенко Аня.

Ответ:

х=-3

Пошаговое объяснение:

-0,9х+3,6-3,3=1,2-0,6х

-0,9х+0,3=1,2-0,6х

-0,9х+0,6х=1,2-0,3

-0,3х=0,9

х=0,9:(-0,3)

х=-3