Площадь поля 20 га. В первый день вспахали в 3, 2 раза больше, чем в третий, а во второй – 80%

того, что вспахали в третий. Сколько гектаров было вспахано в каждый из дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Савосько Алеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В третий день вспахали x га

Во второй 80х/100=0,8х

В первый 3,2х

3,2х+0,8х+х=20 га

5х=20 га

х=20/5=4 га - это в третий день

0,8х=0,8*4=3,2 га - это во второй день

3,2х=3,2*4=12,8 га - это в первый день.